Алик

Зачем людей делят на национальности? Разве не все равно, кто есть кто?

Катька Воробьёва

,Пойдешь в армию узнаешь.

Максим *******

зачем животных делят на виды разве не все равно кто есть кто?

Иван Чурилов

Потому что надо же хоть чем то гордится и унижать других. Порой кроме национальности и нечем

Елена Кругляк

Их не делят, просто они разные по национальности. Это есть данность и обсуждение её бессмысленно.

Татьяна

Разделяй и властвуй!

Галина

Я тоже считаю глупостью, причём очень большой, кичиться своей национальность. Заметьте не гордиться, а кичится. Т. е превозносить своё затаптывая чужое. НОРМАЛЬНЫЕ Люди имеют одинаковые ценности . И разделять их на нации всё равно, что осуждать Катю за то, что она ходит в чёрной футболке. а я вот в красноЙ.. . И это правильно и истинно, а Катя дура (((00))) Ну это типичный детский сад причём бескультурный.))) )
Хотя национальные черты есть у всех.

Ле
Лена

разные национальности-это как цветы-что лучше-розы. пионы, гладиолусы? кому что нравится. в моей семье воспитываются дети разных национальностей. и знать свою-надо. это, как идентификация личности. влияет на многое.

Ve
Vegas

если поделил значит так надо;)

Владислав Сапрончев

разные языки, разные територии не все думают так как ты и ето оч большой спорный вопрос!... есть територии в каждой свое преимушество у одного много нефти у другово золота и тогдалие вобшем а теперь представь у одного преимушество в самом ценном, в производстве в еде ну или седобно всего,... если у одного будет недостаток то он будет в тупике будет готов дать все той територии лиж бы получить еду (ет просто пример) в играх все основана на териториях в жизни предсттавь себе что все основаная на територях (национальности) незнаю как еше обяснить но думаю до тебя дошло моя мысль! еше сушествует вопрос религии!!!! многие гаварят что им всеравно на религию главное чтоб человек был хорошим, но их горстка а миллионы считают подругому !

Мария Гнездилова

Мне тоже похрен кто есть кто, людей делят не национальности, а в первую очередь обычаи и власти (думаю догадаетесь по какой причине, просто властям выгодно это).