Общество

Зачем многие делят людей по национальностям?

Я русский и мне это не понятно. Я считаю что это унижение собственного достоинства человека.
Например чечены, дагестанцы это вообще граждане России. И зачем их тоже делить на национальности. Типа -Ты черный или ты хачик. Это не по-человечески. Это граждане России. И у жителей Кавказа есть чему поучитсся . Например уважение к старшим. Отрицательное отношение к алкоголю
Кому это надо делить всех по национальностям?
национальность, национальная культура - это как кровь родная, она есть и все тут. Часто муссируют эту тему, когда нужно поссорить народы. У каждой национальности есть плюсы и минусы. О человеке судить нужно не по принадлежности к нации, а по человеческим качествам. Политики ставят нас на уши, но однако уважение и дружба народов способны все их старания привести к нулю. Недавно у нас открылся казахский магазин, мы с продавцом говорили целый час, будто два друга сто лет не виделись.
Руслан Кышлару
Руслан Кышлару
74 382
Лучший ответ
Как вы правы, голубчик ...И медведей тоже не надо делить на виды . Подумаешь - один бурый, а другой белый, т. е полярный ...И этот медведь и тот . Но, подумай, любезный, что будет если этих медведей поместить в один вольер и в одни условия . Подумал? Так и с людьми : тебе сразу укажут на место в хлеву, с баранами, если ты станешь не дагестанцем в Дагестане, не чеченцем в Чечне, и на радио "Эхо-Москвы" , если ты не еврей ...
Aleksandr Gorobets Я поторяю что я русский. Какого хрена ты равняешь людей с животными.
Русским так проще искать врагов.
@>->- Liliya -<-<@
@>->- Liliya -<-<@
71 824
богу было угодно сделать нас разными....
Чистота национальной крови . Когда человек может сказать - " Я истинный представитель своей национальности !"
Aleksandr Gorobets у-ня это все, ВСе такие же люди, Также дышат и думают и радуются
Так надо
да какой ты русский? или чучмек или толераст с промытыми мозгами
MJ
Muni Jumagalieva
25 746
Aleksandr Gorobets Не хочешь не верь. Нашел чучмека
Графу "национальность" в паспорте отменили. По национальности всех делили, когда она была. Сейчас ее нет. Так что, если и делят, то намного меньше чем раньше.
британские ученые давно уже изобрели таблетки которые меняют национальность.
фактически в современном мире осталась только одна национальность - "нищеброд" .
не "нищеброды" выбирают ту национальность которая им выгодна в данный момент.

а вообще все люди родственники... потомки Ноя.
Юрий Павлов
Юрий Павлов
5 563
Вот и поучись у кавказцев уважать русских
Каждый день вижу у своего подъезда бухающих дагестанцев, кроющих матом бабулек, которые делают им замечание.
Все эти хорошие качества у большинства кавказцев проявляются только там, откуда они приехали, а Москве, Питере и других городах, далёких от Кавказа, эти качества, почему-то, забываются.
Я не говорю, что все "нерусские" плохие. Но откуда мне знать, какие они хорошие у себя в Махачкале и Грозном, я там не была, если они себя ведут как ублюдки у меня в Калуге?
Руслан Кышлару среди них тоже есть разные, со мной в Москве работали парни из Чечни и Дагестана, нормальные парни, всегда помогали нам, а пришла скандальная женщина, так чуть поножовщину не устроила. Так что по ней судить обо всех?
муравьи живут дольше людей и они разрывают муравьев из другого муравейника и это правильно потому что жизнь борьба!
Aleksandr Gorobets Да какие муравьи? О чем ты? Зачем людей ровнять с муравьями?

Похожие вопросы