Общество

есть ли смысл делить людей на национальности? без сарказма пожалуйста+++

Чечня. 1997 год. Война. Шли ожесточенные битвы за победу. Кто защищал родину, кто мстил за убитых близких, кто воевал во имя Бога, а правительство России хотела нефти и зрелищ, за одно показывая всему миру свою боевую мощь. Мне было 6 лет, жили мы в подвалах, так как там и безопасно и в принципе больше негде жить. Каждый день с утра до вечера были бомбежки. Хочу рассказать про одну бомбу которая не взорвалась. Брошена она была как и остальные десятки бомб в село даже не зная куда она упадет. Через пару домов от нашего подвала, в дом через шиферную крышу влетела та что не взорвалась. После, обнаружили на ней надпись "Помог чем смог. Саша". Из нее был вытащен запал. Тогда я и понял, что держать злобу на всю нацию, глупо.
Leha Sharov
Саша - ЧЕЛОВЕК.
Лагерь Сыр Уланы
Лучший ответ
Дмитрий А Саша вредитель.
Люди РОЖДАЮТСЯ УЖЕ разделенными на национальности.
И как показывает исторический опыт - все попытки эти национальности нивелировать под одну гребенку приводят к очень печальным последствиям.
А насчет 1997-го - для начала вспомните 1990-1992-й и количество в 100 тысяч "без вести пропавших" Русских проживавших в Чечне!
А Саша этот - гандон.
Andrej Razumovic Угу. Печальбеда
Я тоже так считаю. Нет плохих, или хороших народов, национальностей, есть плохие, или хорошие люди. Просто каждый народ должен сохранять свой язык, свою культуру, свои обычаи и традиции, свою самобытность, но быть вместе в горе и в радости.
Hayk Hakobyan
Троль Хасавьюртовские соглашения были подписаны в 1996 г. иудой лебедем, в 1997 на територии ичкерии боестолкновений с федералами не происходили.
Привет !
Село, бомбежки с утра до вечера, подвал, вот лично мне покажи бомбу я понятия неимею где у нее запал, что у кому то пришло в голову подойти к бомбе и еще и пытаться разглядеть ненаписал ли на ней ктото что либо..., тогда то я понял что чтото в вашем расказе несходиться.
Светлана Лируш
Даже если национальности исчезнут, даже если все человечество будет одной расы и религии, всегда найдется повод для вражды и войны - нефть, деньги, развлечения, самки и т. д.
Елена Романова
Не читая твоего "расширения" к вопросу, отвечу.
Исторически, тысячелетиями, столетиями сложилось так, что люди проживающие в различных частях света, в различных регионах, в различных (по-современному) районах вынуждены общаться теми словообразованиями, говорами, наречиями и т. д. , которые были им доступны.
Видимо, так сложились разные языки, а их носитиели получили наименования народа, народности, нации.
К этому процессу подмешиваются ещё и фантастические сказания, которые называют - талмудом, кораном, библией и прочими названиями. Они тоже способствовали и способствуют по сей день различению и даже жестокому противостоянию тех же самых людей.
Вот такой ненаучный ответ человека, старающегося не различать людей по национальности или вероисповеданию.
И последнее. Очаровательно, что на Земле столько разных языков, наречий, диалектов, говоров. Предположить, что мир станет говорить на каком-то одном языке - полная нелепость.
Нации без идеи мертвы, поэтому здесь бояться нечего.
Михаил Черный
Конечно стоит. Не на плохих и хороших, а именно на национальности. Каждая УНИКАЛЬНА и САМОБЫТНА.
Думаю что есть смысл, но не в смысле делить на плохих и хороших а ради сохранности традиций, обычаев, самобытности, ментальности. Каждый этнос по своему уникален.
Vaycheslav Zverev
Leha Sharov В этом я с тобой полностью согласна
Действительно. Может тогда и по половому признаку перестанем еще делить? А чо, женщина ведь тоже человек.
Серёжа Транов
конечно, ведь у каждой национальности своя культура, традиции, история
Ольга Забияко
Делитесь, амебы, размножайтесь.
-и что-ты выйдешь замуж за русака ??
Nargiz Bolburova
Leha Sharov Я замужем 6 лет))) у меня мест риски 2 русские)))
Читал. Шатой да? Для меня никогда не будет народа лучше и любим ее нашего. Как и для тебя, я уверен.
Vaycheslav Zverev Чем же интересно твои народ лучше любого другого народа? Среди любого народа хватает и мрази и достойных людей. У меня сосед, детский врач, хирург, еврей по национальности, ни копейки денег не берет за сложнейшие операции. Достойный уважения человек.
А что плохого в том, что у каждого своя вера, культура, традиции, менталитет, цвет кожи и т. д? Почему мне нужно на своей земле под, кого то подстраиваться?