непонимаю этого вообще, ведь это город а не территория с полями и лесом.
за каким чертом, было строить стену с пограничным контролем, при том, что были люди которые жили в западном и работали в восточном берлине.?
Общество
В чем был смысл делить Берлин на 2 части?
Там были остатки немцев, под защитой СССР
Страну делили исключительно на зоны оккупации временно и никому тогда в голову не пришло, что процесс так затянется и дойдёт до того, что из одной страны сделают две. Изначально предполагалось, что победители наведут порядок и после первых выборов страной будет управлять её народ.
по тому что Янки очень хотели кусочек города для своих амбиций.
Союзнечки подсуетились. Пришлось с ними считаться. По уму, надо было всю Германию под СССР забирать.
Тёма Кузнецов
Интересно, если бы совок подгрёб под себя всю Германию, то на чём бы тогда сейчас ездили скрепоносно-суверенные-великодержавные российские министры? На ГДРовских вёдрах под названием "Трабант"? :-D
Союзники всё же считались, а надо было просто послать их.
Ну а как бы сейчас амеры доказывали, что они фашизм победили если бы их ноги в Берлине не было?
Потому что тупые амеры не захотели брать Берлин и восточную Европу, а ждали когда СССР ослабит Гитлера! Амеры до последнего надеялись что фашисты победят!
Вообще ещё договорились и Токио разделить. Но наши союзников в Берлин пустили. А пендосы как всегда обманули.
Тёма Кузнецов
ах ты бедненький.... всё тебя пиндосы поганыя обманывают...
такие плохие они, бяки, плохие... не дают российскому патриоту спокойно радоваться скрепоносной духовности :-D
Ваще она была разделена на 4 части
Р А В Ф
Германию и её столицу разделили вроде как временно - пока не наладится новая система гос. органов (как в Австрии, например; она ведь тоже была несколько лет разделена на оккупац. зоны по типу Германии).
Но в итоге с Германией всё затянулось. И страна, и её столица оставались разделёнными. При этом совок видел, что восточные немцы валом валят в нормальную жизнь. Совок решил построить стену, чтобы удержать людей. Это типичное скрепоносное решение проблемы.