Общество
Правда ведь, совки не умели воевать? Гитлер не мог взять Москву 2 месяца, Жуков взял Берлин за 2 недели
Берлин брали не совки.
Там кадеты стояли с пушками из прошлого века, отстояли, но очень дорогой ценой.
Умели воевать и немцы и русские.
Но тут - цена вопроса. Сколько погибло при взятии Берлина и сколько жертв можно было бы избежать, сделав это с лучшей подготовкой, пусть и не за 2 недели?
Асыл Калбаев
Болтать каждый может!
Дмитрий Лисин
А Вы знает, что Жуков бросал в наступление соддат по минным полям, даже не удосужившись их разминировать. Поскольку считал, что гибель на минах "незначительные" потери в общем масштабе операций.
Берлин, Прага, Будапешт... Больше-меньше... Давайте поиграем в историков-сравним все, до батальона... Это все разные операции-поэтому и потери разные. Да и источники цифр у нас будут тоже не одинаковые))) ) Плох или хорош Жуков? Во многом его гениальность это миф и пропаганда, но слова "жесткий" и "жестокий" все же разные по смыслу...
Жуков- сволота столько солдат загубил!!!! чисто кровью войну выиграли! ! массой!! ! никакого там гениального полководца не было!! ! подонок он этот жуков!!
Виктория Каптюшина
Вообще-то основную тяжесть войны вынес Украинский Солдат и Народ Украины, пока Русский Солдат вертухайствовал и сдавался в плен миллионами( 2 с половиной).
Екатеринка Сафиулина
Жуков обладал двумя незаменинимыми для военоначальника качествами - волей и исполнительностью.Как стратег он операций не разрабатывал-рядом был гениальный Ватутин и штаб.Но упорство в достижении цели - это неоспоримо.Да,крови очень много...Слишком? Наверное...Цели достигнуты.Это специфика войны.Я по Афгану сужу...Ротой командовал-добивался что бы мои приказы выполняли на 101%.Уточняю-я не адвокат Жукова.Но есть реальность.
Arailym Amangeldievnaaaa
Есть русская поговорка - победителей не судят . А за ваш ответ любой солдат (советской армии) того времени просто бы расстрелял ни жалея об этом . Время было другое - и никто не думал уцелеть любой ценой .
наполеон зато сразу взял. и понял, что смысл войны утрачен..
То есть ты относишь к совкам именно Гитлера?
а термин "совок" выдумал какой-то жидок..
Дебил и подонок Жуков положил при взятии Берлина пол-миллиона солдат. Три советских танковых армии были бездарно сожжены на улицах Берлина.
Немцы такое не делали.
Тупейший закидон.
Немцы такое не делали.
Тупейший закидон.
То что победили - это естественно. Вопрос в другом - какого хрена Гитлер до Москвы дошел? При всем уважении к Германии, но она не ровня была СССР, по народонаселению, ресурсам и многому другому. Так что не в совках дело (это кстати наши предки) , а в генералиссимусе и его бездарности и паранойе.
Жуков взял? что ешо за жуков?
Совки умели трупами заваливать на одного убитого немца - десять наших.