Общество

Вы согласны с тем, что в совке не умели работать, а умели только получать зарплату? Может от этого и сегодня все беды?

Большинство бед от то, что без палки не могут работать. Привыкли, чтобы ими повелевали.
Тамара Самофалова (Савчиц)
Лучший ответ
Сергей Хлыстов А ты сам то эту палку пробовал или сразу господином родился?
Бека Дуйшобаев И работать умеешь? Или только повелевать?
Нет. Нам всегда не хватало передовых технологий. Если они были в космической и военной отраслях, то там и результаты были. Это означает, что наука не была нацелена на решение задач народного хозяйства, а то, что нарабатывали в указанных отраслях, не передавалось для использования. А дедовскими способами много не наработаешь. А люди трудились замечательно. Столько построили, что и сейчас пользуются плодами их трудов.
Юрий G
Александр Перешивайло чем же сейчас пользуются из советских технологий, кроме бюрократии?
Ещё на Петра 1 свали свои беды.
Виталий Надин
конечно согласен! это же китайцы первые запустили в космос человека! и они же построили первую в мире атомную электростанцию! и они же восстановили нашу страну после войны! все сделано руками китайских рабочих! а наши лодыри и тунеядцы! а ДнепроГЭС тоже по моему китайцы строили !!!
Александр Н...
Кто все это создал? . Кто державу построил? . Это сегодня, не только не умеют - и не хотят строить. Все продают, даже министр обороны - и тот, торговец. . Профукаете все, они в Лондон слиняют, а вы?. . Жалко страну, державу - которую потеряли. . Людей, не жалко.. . Пиzда нарожает очередных дураков....
Иван Руденко
Ну если ты такой старый то что же не пришел ко мне в цех где нибудь в семидесятые годы. Взял бы да научил чему нибудь. Что то я вас таких старых евреев там не видел. Вы все по конторам, в снабжении, в столовых ошивались. Вот от этого то и все беды. Вас бы на лесоповал и к мартену. Ан нет, хрен туда евреев загонишь.
Александр Перешивайло очень больно надо было мне в твой загаженный цех было идти, мне и у себя в КБ было неплохо, а на лесоповале я в своё время побывал, в отличие от тебя видимо.
Раюотать умели, но обычно как платили так и работали!
Husik Bagdasaryan
Ужас, опять Советский Союз к нынешнему дурдому присобачили!
А совок у Вас в коридоре стоит.
Максим Штапов
если бы в СССР не умели работать, щас небыло бы великих достижений в разных сферах, начиная от авиации заканчивая ядерным оружием, учи историю своей страны.. .
* Ася*
Откуда такое мнение? И тогда, и сейчас люди умели работать, и пахали, и знали, за что пашут. А то, что их ободрали, обворовали и смылись -не их вина. А отчего беды - это такой вопрос, на который однозначно не ответишь, а демагогов и так хватает.
Воспитание совковое вот беда знаю что при хорошем откате зарплата будет больше ан нет лучше честным и нищим вот где собака то порылась
Нет не согласен. До армии пришлось пол года на заводе работать. Я часто вспоминаю тех людей, что там работали. Сейчас я таких (умеющих работать) встречаю очень редко. А вот зарплаты я бы не сказал, что в совке были замечательными.
* Ася* согласен, и вто же время никто не жаловался....
то что мы имеем, нам оставил совок и если мы еще на плаву, значит тогда умели работать