А куда денешься?
Так природа разделила.
Общество
Можно ли людей делить на расы и национальности или это расизм?
Что значит можно делить? С какой целью? Нации еще никто и нигде не отменял И делать этого не нужно - нация - народ - это наше племя, наш род, который определяет наше отношение к жизни, нашу культуру и многое другое. Люди разных родов отличаются друг от друга даже физиологически. , как г сказал один автор, в силу этих отличий, белый человек никогда не сможет бегать так быстро как черный, а ченый никогда не сможет разработать стратегию так как белый. К сожалению, расология находится в загоне после второй мировой войны.
все люди - разные. Природой так устроено, значит ей это необходимо.
Вообще-то людские расы - это объективная реальность. Хотя представитель какой-то расы в чистом виде - это редкость огромная, всё постоянно меняется и плавится.
А расизм - это учение о превосходстве одной расы над другой.
не изменить уже сложившееся в жизни ..и нужно с уважением относиться ко всем одинаково..
во-первых они уже разделены.. .
ответ: Нужно. Так как у всех рас есть какие-то свои особенности. Которые нужно учитывать в разных ситуациях.
Как, простите меня, породы собак - одни добродушные, другие агрессивные, у одних прикус, другие легко поддаются болезням, у всех разная адаптация и т. д.
Научно доказано, что у рас - разный... IQ...
Можно и нужно
ну вроде как по последним исследованиям было обнаружено в нашем ДНК что тооколо2% от нендертальцев,
Нет, нельзя! У всех рас, народов, людей с другой верой есть хороших и плохие. Что и у нас тоже.
А чего их делить? Я знаю только две расы: хороший человек и плохой..
делить можно но не разделять по этим признакам
делить и ненавидеть разные вещи
ненависть к другой расе это расизм
к другой нации национализм
а делили ещё с древних времён
ненависть к другой расе это расизм
к другой нации национализм
а делили ещё с древних времён
Дели не дели на расы, но негр это негр, азиат это азиат, белый это белый. Гордиться тут нечем, стыдиться тоже. Осуждать за это нельзя. Кто то более трудолибив, кто то более исполнителен, кто то креативен. Делить на нации надо. Китайцев можно любить или нет но их национальный дух я уважаю, нам бы такой. А европейский, французский или англицкий нет. Там уже больше арабского духа (и не только) . и соответственно психологии. Нация это типа семейственности, рода, племени. Скоро не будет французов, немцев, итальянцев, а будут европейцы арабской внешности. И "ювенальщина" им в этом поможет. А мы кстати туда же идем. С чем я нас русских (я имею ввиду татар удмуртов ненцев якутов и русских) и поздравляю
конечно все разные как хлеб (образно)
НА расы нет, а по национальностям да без этого врятли получится.