Общество

Какой расы эти национальности?

Какой расы кавказцы, узбеки, таджики, турки, татары, ногайцы, казахи, киргизы, якуты, чуваши, карелы, коми?
Вы тут намешали, здесь европеоидная -южная ветвь и монголоидная, а есть и переходная, например казахи
Ksenechka Antontseva
Лучший ответ
все истинные арийцы
казахи, киргизы, якуты - монголоиды.
Кавказцы - европеоиды.
Посмотрите в википедии, там подробно.
Елена Юшкова
Монголоидной.
Evgeniy Khen
Арио-славяне.
Негроидной.
Алексей Козак
К европеоидиной
Санёк Селезнёв
Монголоидной. Но кавказцы не относятся.
Кавказцы, узбеки, таджики, турки-семиты.
Татары-азиты.
Ногайцы (кавказцы) -семиты.
Казахи-семиты.
Киргизы, якуты-азиаты.
Чуваши-азиаты.
Карелы, коми-европейцы.
Светлана Моисеенко Один дебил скопировал у другого.)
Кавказцы-чистые средиземноморцы
Узбеки, таджики, турки-средиземноморцы с примесью азиатоидов
Татары-азиаты
Ногайцы-средиземноморцы (ногайцы тоже кавказцы)
Казахи-средиземноморцы с примесью азиатоидов
Киргизы-азиаты
Якуты-азиаты
Чуваши-азиаты
Карелы, коми-европейцы
Светлана Моисеенко Тупой дебил зачем же писать вскую ахинею если ты в антропологии не разбераешся?)
Я скажу вот в жизни я из этих народов видел только кавказцев,ногайцев,татаров,казахов,узбеков,таджиков,турок(но только месхетинцев,грузинских),возможно кыргызов тоже видел.
Скажу что я на сто процентов уверен что кавказцы и турки это точно европеоиды.Сколько вижу их,ни разу не видел на их лице какой-то монголоидности.Они вот сто пудово европеоиды.
Так,а вот ногайцы и татары это уже больше монголоиды,нежели европеоиды.
Татары не похожи на русских.Они отличаются от русских наличием монголоидных черт.
Ногайцы чуть ни на Казахов похожи один в один.У них 50% выглядят чисто монголоиды,другая 50% как татары и башкиры,типо субмонголоидно,с более менее выраженными азиатскими чертами.Некоторые думают что ногайцы должны выглядеть как кавказцы(даги,чечены),но нет это не так.Ногайцы тюрки по языку и в крови,они никак не могут иметь кавказскую внешность.
Вот узбеки,таджики... тут уже больше европеоидности,чем монголоидности.Они выглядят как пуштуны в основном,индо-иранско-памиро-ферганский типы...
Казахи ну тут уже легко.Сам Казах и знаю что мы чисто Монголоиды,мы уже вместе с калмыками сортируемся.
Ну Кыргызы вот я их возможно даже видел.Они тоже сто пудово монголоиды.
И про Якутов тоже самое могу сказать.
Чувашей,карел и коми народы фино-угорской группы народов.Представителей этих национальностей ни разу не встречал.Но чуваши монголоиды это сто пудово.Не смотря что возможно они имеют сходство в культуре со славянами,как и многие фино-угры.А вот коми тоже вроде монголоиды,слышал что они выглядят как татары.А вот карелы ну тут уже хз.Возможно имеют монголоидные черты,ибо фино-угры.
Кавказцы, турки, корелы чистые еаропеоиды
Казахи узбеки татары смешанные
Киргизы якуты монголоиды
Кавказцы, узбеки, таджики, турки, ногайцы, казахи- средиземноморская раса
Татары, киргизы, якуты, чуваши-азиатская раса
Карелы, коми- балтийская раса
Наталья Колесникова Казахи европеоиды, а татары и чуваши монголойды? ахаха насмешил.
Наталья Колесникова Ты еще скажи, украинцы это негры.
Кавказцы-чистые европеоиды
Узбеки, турки-европеоиды с небольшой примесью монголоидности.
Таджики-чистые европеоиды.
Татары, чуваши и казахи-смесь европеоидных и монголоидных кровей.
Ногайцы-это дагестанцы, а дагестанцы это кавказцы, а кавказцы-чистые европеоиды.
Киргизы, якуты-монголоиды
Карелы и коми-чистые европеоиды.