Татьяна Божок

Почему же ценную систему каст (Индия) так бездумно разрушили? Может от этого такой бардак?

ведь глупо же вместо молотка использовать фарфоровую вазу... .
или кувалду применять при починке электроники... .
.
а с людьми именно это и делается... .
правят с мышлениями дворников... .
гвозди забивают музыканты
электронику чинят плотники.. .
...
итог - плачевен! !
а виной амбиции и зависть на другое место.... вместо того, что б качественно обживать своё!

Павел Захаров

а вы не заметили, что все подводится к тому, чтобы общество, а затем и отдельный человек деградировал

Constantin Tugui

В Индии ее никто не разрушал. Индийцы, даже уехав в другую страну, следуют своей системе каст-я это наблюдаю здесь, в Америке.
Ну а в других странах... другие системы!)))

Владимир Тимошкин

Потому что, в 20-ом веке, система каст – средневековая тупость.
В средние века, она ещё работает, а нынче нужно много умных, которых, при кастовой системе, просто неоткуда взять: слишком уж многим умными быть неположено.

Так что разрушили систему каст не бездумно, а очень правильно, правда, поздновато. До сих пор окончательно не вылезли из этого болота, правда, надо сказать, в Индии есть проблемы и посерьёзнее.

Олег Захаркин

Вы хотели бы быть неприкасаемой? Кшатриев и брахманов не так уж и много...

Варя Федорова

...все древние и мудрые устои разрушаются во имя пресловутой западной "демократии", дабы уничтожить человеческую цивилизацию.. . НЕ ПОЗВОЛИМ! Чем гуще тьма, тем ярче СВЕТ!