Алла

на рисунке изображены падаюший и отраженный от зеркала лучи. Найдите построение положение зеркала

Эльвира Исабекова

Чё там думать-угол отражения равен углу падения.

Gad Hax-Hax

Биссектрису данного угла построй. А затем построй к ней перпендикуляр в вершине угла. Умеешь? Биссектрисы строить и перпендикуляры к прямой в нужной точке восставлять? Циркулем и линейкой? Или полный нибумбумс? Тогда Эрлинда Хандаль Вега тебе, деточка...

Анюта !!!

Посередине. Луч падающий равен отраженному.