Георгий Асанбаев

разберите по составу слово благословляя.

Катеринка Сачкова

Морфемно-орфографический словарь А. Н. Тихонова показывает, что в данном слове произошло упрощение основы, поэтому корень здесь один: БЛАГОСЛОВЛ-. В корне слова (на конце корня) происходит чередование В//ВЛ (довольно распространённое чередование в русском языке, особенно если учесть подобные чередование П//ПЛ, Б//БЛ) : благословить – благословлять; ловить – ловлю; купить – купленный; любить – люблю, влюблённый.

Выполнить разбор по составу следует так:

благословл/я́/я – корень/суффикс/суффикс. Основа – всё слово.
______________________________________________________________________________

На открывшейся по гиперссылке странице смотрите в разделе «Орфография и орфоэпия» запись в Морфемно-орфографическом словаре. Так как слова в словарях даются в начальной форме, то там дано морфемное членение глагола благословл/я́/ть, который является начальной формой деепричастия благословляя.

Леонид Неповинных

благ - корень
о - связка
слов - корень
ля - суффикс
я - суффикс.
У деепричастий окончаний нет.

Саня Скворцов

благ корень о соединительная гласная слов корень
л суффикс яя окончание

Анюта Войтова

Корень баг, о связ, словко, яяяяя суф, ля суф