Маша Лапочка

Остаться не аттестованным

Учусь в 11 классе

На протяжении трех четвертей по предмету биология у меня были такие оценки:
1-ая четверть - "4"
2-ая четверть - "3"
3-ая четверть - "3"

А вот в последней четверти по биологии у меня выходит двойка. Тоесть общая картина за год по предмету Биология получается такой:
1-ая четверть - "4"
2-ая четверть - "3"
3-ая четверть - "3"
4-ая четверть - "2"

Буду сдавать егэ по обществу, математике, русскому. Биология мне не нужна и времени сейчас нет исправлять оценки, сложившиеся в течение всей четверти. Поэтому и интересно узнать ответ на свой вопрос (-ы) , а именно:
Имеет ли право преподаватель по биологии неаттестовать меня за год за неудовлетворительную оценку в последней четверти? И чем закреплено ваше мнение?

Вячеслав Жуков

нет. не имеет. запугивает просто)
у вас средний балл 3 выходит.