Наталья Алгинина

помогите найти sin и cos в прямоугольном треугольнике для двух случаев

Павел Ливанов

Sin (A) = a/c Sin (B) =b/c Sin (C) = a/c Sin (A) = 1 (прямой угол) CoS (A) = b/c CoS (B) = a/c CoS (C) = 0 (прямой угол) А для рисунка 2 всё точно так. Даже все буквы совпадают.

Любовь Сироткина

первый.. .
син а=а/с
кос а=в/с

син в=в/с
кос в=а/с

син с=1
кос с=0

второй... тоже самое

Ел
Елена

sin - отношение противолежащей стороны к гипотенузе, а cos - отношение прилежащей стороны к гипотенузе. Пример к первому рисунку: sinA = a/c,
sinB = b/c; sinC - проще простого - синус угла 90 градусов = 1. cosA = b/c, cosB = a/c, cosC = 0. Второй пример сам делай.