Юлия Шишотова

Что такое "Телефон доверия"?Поподробнее расскажите для чего туда люди обращаются?

Ка
Каин

1. Поделиться мнением о подозрительном поведении друзей, родственников или знакомых, которые могли подсесть на наркотики или стать потенциально опасными;
2. Рассказать о своих социальных проблемах, узнать, как себя вести в сложной ситуации, например, будучи заражённым венерической болезнью.
3. Рассказать об известном наркоманском притоне и так далее.

Главное качество телефона доверия - возможность анонимного обращения. Если в полиции у Вас первым делом спросят адрес, ФИО и прочие подробности, то там можете просто поговорить со специалистом анонимно и оставить важную информацию. По результатам разговора будут приниматься какие-либо действия.

Телефон доверия может перенаправить Ваш звонок в случае необходимости на линию социального психолога, либо в другие, более узкие, но нужные вам структуры.

Галина Кочуева

Служба, в которую можно поплакатся (ну как у батюшки в церкви))

Сергей Семенюк

Чтобы получить моральную помощь)