Константин Ушкал

что мне делать. мне всего 11 лет маме 54 и мама пьёт. У меня бабушка есть в Армении с братом я хочу туда, что делать???

Елизавета Яковлева

напишите бабушке

Назаров Махмадраджаб

Скажи бабушке и брату.

На
Надежда

Ты не довай маме пить как я мешаю отцу как только она успокоится пусть она вас отправит

Лилия

пиши бабке и пусть забирает

Валерий Закарлюка

Через год ты уже сама вправе будешь выбирать с кем жить. Но без помощи бабушки в этом вопросе всё равно не обойтись.

Виктория Никишина

прям сердце сжалось.
попробуй с бабушкой связаться. можно, конечно, тебе в полицию обратиться в отдел по делам несовершеннолетних, но в этом случае тебя отдадут в детский дом. Там не больно хорошо.
Попробуй найти отца.

Дмитрий Сысоев

Здесь уже говорили, напиши брату с бабушкой. Ох, как это все сложно.... Если проблемы и нужно с кем-то поговорить, нужен совет, то позвони на телефон доверия. Мне говорили, что очень хорошие психологи там работают, может помогут. Когда человек пьян, то с ним лучше не связываться. В крайних случаях можешь пойти к друзьям или учителю, которому ты доверяешь, к соседям. У тебя связь с бабушкой и братом налажена? Попытайся им объяснить, как тебе тяжело. Ты хочешь в Армению, а язык ты знаешь? Первое время будет тяжело. Как сложно писать, очень хочется помочь тебе. Почему я не посол? Надеюсь у тебя все наладится.

Светланка Гончаренко

обратись в полицию!!!

Жанна Водяницкая

иди в милицию они должны помоч. вы с бабушкой в каких отношниях, она готова вас забрать?