Павел

. мне всего 11 лет маме 54 и мама пьёт. У меня бабушка в Армении С БРАТОМ ОНИ ЗНАЮТ ЧТО МАМА ПЬЁТ

На
Наталья

Если мама пьет, но заботится о тебе: кормит, одевает, напиши бабушке, обратись к родственникам, знакомым за помощью: даже если она время от времени будет останавливаться и не пить, все равно дома будет лучше, ты здесь хозяин. Ну а если она не заботится о вас и нет жилья, то лучше к бабушке, подрастешь, а там скорее получай профессию хорошую и устраивайся в жизни, только ни в коем случае не пей, не кури, это сильно навредит и может сломать тебя. Учись, старайся, расти, может еще и мать сможешь направить.

НЕ
Наталия Евсеева

Женский алкоголизм практически не поддаётся лечению, увы.
Так что пускай папа позаботится о твоей судьбе. Ну, или бабушка при содействии других, более далёких, родственников.. .
Впутывать в эту историю официальных лиц я бы без крайней нужды не советовал - зная по личному опыту, насколько забюрократизированы у нас государственные службы, призванные помогать попавшим в беду одиноким людям - я недавно рассказывал.

Ковалёв Иван Васильевич

Обратись в полицию и к соц. педагогу в школе.

Анатолий

О том, что мама пьет, надо сказать классному руководителю или социальному педагогу в школе. Они обратятся в Комиссию по делам несовершеннолетних и решат твою проблему. А еще в школе должен быть телефон доверия. По этому номеру ты можешь позвонить в специальную службу и все им рассказать. Удачи тебе!

Наджибулло Лутфиллоев

Обратись в службу детского даверия
... Поищу в интеренете или на ссылку
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]