Виталий Башкиров

Почему CD диски TDK жёстче, чем например диски SmartTrack или Smartbuy ?

Другое качество пластика более лучшее? Толще они? Имеют защитный слой с двух сторон? Или ещё что нибудь? Кто знает ?

Имею ввиду, что даже когда пальцами немного сгибаешь диск, то чувствуется, что он твёрже, жёстче от выше упомянутых.

Светлана Старостина

Потому, что TDK - Япония ( вне зависимости от места производства)
а остальное ...