Яш
Яшка

можно ли с диска CD RW стереть например один файл из десяти?

Я ежедневно пишу диски с роликами CD RW для эфира на радио. Так вот мне постоянно приходится по медиа плану выкладывать в поочередность ролики если какой либо из них уже не надо крутить, или добавился новый. Можно ли на диск просто записать один новый файл к уже имеющимся или удалить один файл из списка уже имеющихся. Или прийдётся всё таки стирать весь диск и сначала выкладывать ролики? Надеюсь объяснила более или менее понятно ))))) Короче типа как на флешке. У тебя есть сто файлов. Ты можешь 4 из них удалить например, а два новых добавить и без проблем!

Если по моему запросу вы поняли о чем я, то пожалуйста расскажите подробнее.

Анастасия Азарова

Nero InCD - программа для работы с перезаписываемыми дисками (CD-RW, DVD+RW, DVD-RW), как с обычными локальными дисками или дискетами. Можно записывать, стирать, вырезать, переименовывать файлы, в общем, совершать с ними все доступные операции. Такая работа с CD-RW, DVD+RW, DVD-RW дисками возможна благодаря формату UDF (Universal Disk Format).
После инсталляции Nero InCD и форматирования перезаписываемого диска, с ним можно работать из любого файлового менеджера.
Обратите внимание, программа Nero InCD работает только если в системе установлен пакет Nero Burning ROM.

Алина Литвинова

это невозможно я думаю. только стирать все и перезаписать. НО это также делать можно не более 2 раз- диски просто портятся и все.

Юрий Дружинин

можно, например программой Ashampoo BurningStudio

Ма
Марина

Можно.. . Только диск для этого должен быть VR

Nik Kl

Зависит от способа фотматирования диска.
Файловая система UDF позволяет дописывать и стирать файлы по одному. Почти, как с флешкой!