Юлия

Что было бы с людьми если бы Ева не сгрешила?

Амирхон Мансуров

Да ничего особенного.... размножались бы почкованием....

Ан
Антон

Вместо людей были бы какие-нибудь другие разумные существа. Бог счел бы неудачными экспериментальные образцы, которые даже согрешить толком не могут 🙂

Дмитрий

Мы с вами бы родились в райских условиях на земле. Это значит, мы бы не страдали от горя, болезней и смерти. Жили бы вечно в любви, радости и счастье.

Катя Родина

Люди бы придумывали новый сборник сказок, а то ишь, главная героиня не по канону.
Но это так, прелюдия. По делу - скука с людьми была бы. Смертная.

Анжела

а почему согрешила Ева, а не сатана???

Denis

Такого не могло быть.
Бог дал людям в раю невыполнимый запрет, чтобы он обязательно его нарушили, и у них не было другого выхода.
Бог был вынужден так поступить, потому что ему надо было поместить нас в несовершенный мир, а по причине, происходящей из внутреннего свойства Бога, он был вынужден сделать это в наказание, хотя бы и несправедливое.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.