Светлана Сергеева

Почему на купюрах не указывают год выпуска как на монетах, а пишут один и тот же?

Нигина Трегубова

Гознаковскому художнику ломы напрягаться даты рисовать.

Дима

на монетах тоже так посмотри, пишут когда ввели такой формы

Анастасия Волкова

Собачка права, печатные формы долговечны, зачем делать новые. А монетные штемпеля быстро ломаются, всё равно делать заодно год меняют. Кстати хорошие штемпеля не выкидывают, так и штампуют монеты за прошлый год, пока штемпель не сломается.