Мээрим Сегизекова

Подходят ли даннные ОКВЫДы для моего вида деятельности?

Торговля будет осуществляться через интерент магазин, курьерской доставкой (мной лично) .

Оквэды на УСН указал:

52.61 Розничная торговля по заказам (освной)
52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах

Помимо этого зарегистрировал еще несколько ОКВЭДов, на всякий случай.
Их на УСН не подавал так как деятельность пока по ним вести не собираюсь.

Сейчас почитал разного и стал сомневаться правильно ли я все сделал.

1. Подходят ли эти оквэды для моего вида деятельности?
2. Нужен ли вообще 52.1 и если да нужно ли его регистрировать в Роспотребнадзоре (деятельность пока не начал, а до начала надо как понимаю обязательно подать)
3. Нужно ли сдавать в налоговую нулевую отчетность по ОКВЭДам если они указаны но сейчас не задействованы?
и 4. Есть ОКВЭД 52.61.2 - Розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона и сети Интернет. Будет ли он являться подпунктом 52.61 или нужно менять?

Примного благодарен за вразумительные ответы.

Нана Мишина

Не волнуйтесь, чем больше ОКВЭДов Вы указали, тем лучше, не надо будет потом бегать дополнять их. Ваш вид деятельности подпадает под вмененку. При заполнении декларации Вы будете указывать ОКВЭД, по которому у Вас есть деятельность. Появится другой вид, просто будете заполнять еще один лист декларации, потому что для видов деятельности разные физические показатели.