Юрок Сергеевич

Под какую систему налогооблажения подходят виды деятельности по ОКВЭД.

Хочу открыть фирму, которая будет заниматься продажей компьютеров, ремонтом и обслуживанием, интернет магазины, прокладка кабелей-локалка.
Подобрал виды деятельности по ОКВЭД. Какой вид деятельности попадает под УСН а какой под ЕНВД

72.1 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники
72.2 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
72.3 Обработка данных
72.4 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
72.5 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники
72.6 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
45.31 Производство электромонтажных работ
Эта группировка включает:
- монтаж в зданиях и других строительных объектах:
- электропроводов, электроарматуры и электроприборов
- систем электросвязи
- систем электрического отопления
- радио- и телевизионных антенн
- систем пожарной сигнализации - систем противовзломной (охранной) сигнализации - лифтов и эскалаторов
- молниеотводов и т. п.

52.5 Розничная торговля бывшими в употреблении товарами в магазинах
52.6 Розничная торговля вне магазинов

Игорь Вакуло

Можно подумать, система налогообложения от ОКВЭД зависит. Для УСН, например, обороты важны. Виды деятельности - для ЕНВД, но там еще и местное законодательство надо смотреть

Александр Мелехин

Все зависит от деятельности по факту, где вы ее будете вести, какими силами, материалами, и тд и тп. Торговля буде выгоднее с ЕНВД, все остальное будет лучше вести на УСНО