Илья Копылов

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Какие мультфильмы лучше - современные или какие были в СССР? 🙂

Мария Нахапетова

Фильмы нашего детства и лучше, и красивее, и интереснее, и познавательнее. А главное - ДОБРЕЕ.

Анатолий

Старые мульты куда лучше нынешних.. . так как без патриотического пафоса были... .
Наверно все помнят и любят "Остров сокровищ", мульт на все времена...

Алексей Тихонов

Я думаю, старые советские. Там если зайчик - то зайчик. если царевна - то глаз не отвести. Озвучивали лучшие артисты, музыку писали известные композиторы. А сейчас, по-моему, по принципу - Числом поболее, ценою подешевле. Один Гарри Бардин на прежнем (высочайшем уровне) , ну и ещё два-три.. . Я так думаю.

Лидия

советские.

Виктор Землин

Какие угодно, только не психоделические и не тупые американские!

Pucca Kim

Однозначно, в СССР!

Александр Горский

Лучше советские.

Ел
Елена

Конечно же СССР-овские!

Валя Васильева

Чтобы сформировать нормальную психику и характер у ребёнка, желательно с самого раннего возраста ориентировать его на мультфильмы, созданные во времена СССР.
Дочке моей 2.5 года, и для неё я скачиваю с и-нета почти все советские мультики, известные мне с детства.
Из современных - иногда включаю ей "Маша и медведь" или "Смешарики".

Елена Воронина

И сегодня бывают хорошие мультфильмы, главное чтобы не было пиндосовских.

Zh
Zhenek

современные хорошие м\ф----по пальцам сосчитать, а те, кот были в СССР----пальцев не хватит

Настя Лощинина

о чём вопрос конеш которые были в СССР например тот же ну погоди порвёт того же шрека в котором оч много всякой мути которая ломает умы детей... в основном все мульты щас с Америки, как известно она славится своей ненавистью к России и ей выгодно чтоб наша страна превратилась в алкашей и гомиков (хотя этого некогда не будет) и всё направлено чтобы сокрушить наше государство а дети это наше настоящее и будующее.
А ну и телепузики как один пример того что хотели и что самое плохое сделали с умами наших детей...

Дима Килигин

По качеству лучше современные.
По душевности может и советские. Но кто щас захочет на чебурашек смотреть, убого ведь смотрится в наши то дни....

Анастасия Рыбникова

да и сейчас не плохие (просто надо что смотреть) не лунтика ишарика

Алексей

Конечно СССР-овские и старые штатовские, (30-е-50 е гг. ХХ в) , когда их руками рисовали.. .
Хорошие были мультики. Душевные.. .
Хоть и не люблю американцев, но старые их мультики были почвой для наших, в "Ну погоди" кое-что оттуда позаимствовано, почти что плагиат из Тома и Джерри...

Анастасия Мамаева

люди в ссср любят ссср мультфильмы. А современные мультфильмы любят современные люди.

Нина Москвина

Ну это смотря по качеству и сюжету. Лично мне нравятся и те и другие)

Юлия Матиевская

всегда были хорошие, и сейчас и тогда.
лучшие - это в каком смысле, по каким критериям оценивать?

что мне нравится в совковых мультфильмах: доброта, искренность, креативность аниматоров.
что мне не нравится в них: пропаганда, быдлота, уныние, иногда ужасная накуренная рисовка.
естественно, и то и другое касается не всех и не сразу.

Алексей Сковпешков

все хорошие, надо выбирать, что смотреть. Я вот например некоторые старые мультфильмы ненавижу. Сейчас есть хорошие - учат как добру и справедливости. Не факт все что старое хорошее а новое плохое

Ирина Ерохова

Понятно, что сейчас полное УГ.

Фаррахов

ой не знаю, выросла на мультфильмах с 1991) дисней всякие) но на счет современных, на сколько мне известно, типа японских - разрыв мозга у детей!!!

Елена Кислинская

Мой самый любимый мультик- "Ёжик в тумане" 1975 года выпуска. На 9 лет старше меня)
Многим он не нравится потому что не могут понять суть. Видимо этот мультик совсем не детский. Зато классика советской мультипликации. Ни один из современных мультфильмов на него не похож.