Татуша Татуша

Сколько времени нужно для того чтобы начать зарабатывать на бирже? Именно зарабатывать а не торговать.

Зарабатывать это получать деньги за проделанную работу? Не надо писать что 90 процентов спускают все деньги. Это и так все знают.

Виталий Юрьевич

Это зависит от профессии.
В некоторых профессиях можно начать зарабатывать сразу, но очень мало, а в других профессиях можно зарабатывать не сразу, но зато много.
Основные профессии, которые зарабатывают на бирже без торговли:
Брокеры
Аналитики
Преподаватели
Владельцы бирж
Создатели Советников и других программ и сервисов
И прочие гуру, которые пишут книги

Lena

Достаточно один день и получение сигналов на открытие сделок
Ставишь рабочий советник и будет тебе счастье

Sofia Kulnichenko

Я думаю около года.

Алексей Тихонов

Если у тебя нет инсайда, то ты никогда не заработаешь

Юл
Юлия

Если на фондовой - зависит от размера депозита. Потому что процент комиссии брокера очень низкий. Но есть минимальная комиссия у большинства брокеров (дневная или за сделку) . И вот эта минимальная может составлять достаточно высокий процент от депозита трейдера и от суммы транзакции.
Например, покупаете 1 лот Сбербанка по 100, с целью продать по 103. Таким образом, прибыль должны быть 30 руб. Но когда купили, заплатили минимальную дневную комиссию 30 руб.
На следующий день цена достигла цели, продаём по 103. Но снова брокер берёт себе дневную комиссию 30 руб. В результате при наличии технического профита реально имеешь убыток.
Если же торговать большими суммами, то брокерская комиссия составляет сотые доли процента от суммы транзакции. При таком раскладе прибыль получить легче.
Удачи!

Фарход Садыков

Кажется я понял суть вопроса. Вам нужно устроиться финансовым аналитиком в любую брокерскую фирму...