Другие сферы бизнеса

С чего начать зарабатывать деньги?

мне 16 лет хочу начать ка кто зарабатывать деньги,чтобы в будущем быть независимым
есть мечты и желания,но незнаю пути к выполнению
я готов что то делать,изучать
и через некоторое время получится,я не прошу легкие деньги сразу это нереал
подскажите пожалуйста с чем нибудь,буду благодарен
Начни с финансовой грамотности. Изучи, как работают налоги, что такое unit-экономика, маржа, наценка и т.п. Если не научишься +- нормально считать деньги, то в бизнесе быстро встрянешь.

Если в бизнес не тянет, то пробуй it. Программисты всегда будут нужны, компьютеров вокруг нас только больше становится. Тебе 16, так что пока можешь выбрать куда пойти учиться.
Виктор Путилов
Лучший ответ
Сначала нужно получить хорошее образование , а потом ... жизнь подскажет .
Елена Мула
встань с дивана для начала
ну пару грабель это само собой!
с всево.
Бэла Бяй
Стань сутенëром или киллером.
Все деньги - большие и маленькие - начинаются с их учёта.
https://pikabu.ru/story/ya_sdelal_prilozhenie_dlya_razumnyikh_trat_9649963
Научись сначала составлять семейный бюджет - планировать доходы и траты.
Я не знаю, где ты живёшь - в Москве или глухой деревне, потому мои советы будут лишены смысла.
Anastasia Minakova
Собирать подорожники для аптеки.
много вариков. можешь у родителей родственников отработать или устроица на работу и брать массовочные заказы чтоб быстро заработать много. можешь банк грабануть из внутри устроившись в него сотрудником, можешь бонально на лото поднять
Никита Фадеев
Если есть что вложить, то для зарабатывания денег самое полезное занятие, получается, трейдинг.
Андрей Лопатин
курьер доставка еды, для студента гибкий график, неполный рабочий день. Зарабатывают там неплохо.
Дима Шамков
Начните с поиска работы!
Домой на блюдечке никто и ничего не принесет.
Надо шевелиться самому и искать работу.
R@min@ Bush@rov@
Получи права комбайнера .Изучи комбайн .Очень востребованная профессия и хорошо оплачиваемая .За пару сезонов на очень крутую тачку можно заработать.
1. Если нет опыта работы можно поискать работу на то же сайте Авито.
2. Узнать у более старших может они знают кого-то, кому требуется посетить с детьми, подстричь газон или еще какая-то работа за которую готовы заплатить.
3. Продавать что-то что сделал сам: испек, смастерил.
4. Если есть стартовый капитал перепродавать товары типа, акксессуаров для телефонов, зарядки и т.д.