Роман Громов

программа пренаселения казахстан-россия

здравствуйте всем! есть кто-нибудь, кто переехал из казахстана в россию по программе перенаселения? хотлось бы почитать ваши отзывы, может кто что посоветует с чего надо начинать? и вообще, на каких условиях можно воспользоваться данной программой?

Ок
Оксана

Первое, это наличие казахского паспорта и его нотариально заверенный перевод на русский язык (первая страница, печать.) Также должны быть переведены и нотариально заверены те документы и печати, которые у вас на казахском языке, если таковые имеются. Временные группы ФМС России, насколько я знаю есть в Алма-Ате, Астане, Уральске, Усть-Каменогорске, должны были их открыть еще в нескольких городах, но вот в каких и когда ,-не знаю. Потребуются все ваши документы, какие только у вас есть, ОБЯЗАТЕЛЬНО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ или переведенные и заверенные, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ, иначе в России это будет обыкновенная бумага, не имеющая никакой силы . Адресную справку получаете в ЦОНЕ по месту проживания, есть сайты :"ФМС России" ," Аисс Соотечественники", "Русский Век" ,зайдите туда, там много есть информации, да, НЕ ЗАБУДЬТЕ СКАЧАТЬ и РАСПЕЧАТАТЬ АНКЕТУ для переселенцев ( 8 листов) ,советую распечатывать по несколько экземпляров, ибо в процессе заполнения обязательно где-нибудь напортачите, а с исправлениями анкету не примут. Будут вопросы, обращайтесь, я вплотную занимаюсь этими вопросами.