Катенька Кудинова

Люди, кто уезжал из Казахстана в Россию по программе переселения, пожалуйста подскажите с чего начать? куда обращаться?

Александра Пименова

1. С ЧЕГО НАЧИНАЕМ : Загранпаспорт со оставшимся сроком действия не менее года и его нотариально заверенный перевод на русский язык.
2. Переченеь всех необходимых документов есть на сайтах "МИФИС" , "Русский Век".
3. Собираете все документы по перечню, делаете перевод всего, что не на русском (печати в том числе) ,все это нотариально заверяете, снимаете копии и идете во ВРЕМЕННУЮ ГРУППУ ФМС РФ, которые открыты в нек. городах ( знаю точно, что есть в Астане, Алма-Ате, Усть-Каменогорске, Уральске)

Вячеслав Бабичев

Начните с того, что сходите в Посольство РФ в Астане и возьмите там бланки на программу и заполните их.
Вот сайт :http://consular.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/