Ганна Нешатаева

С чего начать переселение в Россию по программе "Соотечественники", нужен ли загранпаспорт?

Двоюродная сестра имеет возможность переселиться по программе "Соотечественники", просматривала страницы в консульстве. У нас с ней возникли некоторые разногласия по поводу некоторых вопросов. Для того, чтобы переселиться в Россию на пмж, как я знаю, нужен загранпаспорт, а такового у нее нет. То есть его нужно получить, а она утверждает, что не нужен. У нее пока только украинский паспорт. Я считаю, что и по программе переселения нужен загранпаспорт, он понадобится вплоть до получения гражданства России? Я права?

ага, значит, я права, из Украины тем уж более нужен загранпаспорт.

Спасибо!

Га
Галина

Не знаю какие у ФМСников России требования к гражданам Украины, а казахстанцам нужензагранпаспорт обязательно, и его нотариально заверенный перевод на русский язык.

Евгения Ванькаева

пускай 100 раз подумает, здесь к переселенцам отношение властей чудовищное, если уж граждан росии раком поставили, то переселенцев я и предположить не могу