Александр Цёмкало

Гос. программа переселения соотечественников

кто является участниками гос программы по переселению соотечественников? ИЛИ КТО УЖЕ ПОЛУЧИЛ ГРАЖДАНСТВО? СКАЖИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО РАБОТАТЬ В РЕГИОНЕ ВСЕЛЕНИЯ? КТО ЭТО ПРОВЕРЯЕТ?

Ольга Медведева

Не обязательно. Вообще никто не проверяет. Многие переселенцы не смогли найти работу, когда приехали - по специальности берут крайне неохотно. Вот и получается, что переселенцы по своим правам мало чем отличаются от трудовых мигрантов и позвали в Россию их ради черной работы.