Гульнара Хабирова

Вопрос о программе добровольного переселения соотечественников

Я гражд. Казахтана Русский. . В данное время нахожусь в Уфе имею Разрешение на временное проживание в башкортостане. Могу ли я участвовать в программе переселения не выезжая в Казахстан, а выбрать территорию вселения (например Тверь или Калуга) и подать заявление здесь в Уфе? и что будет с РВП ?

Светлана Кузнецова

Вам необходимо обратится в региональные органы власти, так как необходима региональная программма и средства для реализиции данной программы, де юре есть федеральная программма, но не во всех рнгионах есть региональная, точнее средства на ее реализацию