Алексей Иванов

гос программа переселения!

у меня через 7 месяца истекает срок РВП. Документы я а подавал на прогр. переселения, но через 2 месяца будет ответ! но для ВНЖ надо что бы до окончание срока РВП осталось 6 месяца. и имею ли я право узнать об отказе у меня 3 вопроса! скажите пожалуйста, 1)имею ли я подавать одновременно на ВНЖ? 2) можно ли продлить РВП 3) имею ли я право узнать об отказе выдаче свидетельства участника программы, если можно пож. скиньте ссылки на ответы, заранее спасибо!

Алексей Степанов

совет - подайте сейчас на ВЖ . -ну будет если положительное через 2 месяца - ну потеряете деньги за мед комиссию и госпошлину ..2. РВП не подливают

Наталия Денисенко

Можно подавать и на внж. Но более подробную информацию ищите на сайте :уфмс России или на mifis.ru и migrantov.net

Светлана Абанина

Вам нужно поторопиться с подачей документов на ВНЖ, иначе "пролетите"(много времени занимает получение справки о несудимости) . РВП не продлевается. Нужно будет выехать и въехать хотя бы на следующий день, как заканчивается предыдущий срок РВП, и начинать по-новой оформлять РВП. Я сама такая, консультировалась у специалиста фмс...