Саид Махмадов

Гражданство по программе переселения

Проконсультируйте, пожалуйста:

Получаю РВП в городе Обнинске по программе переселения в Калужскую область. Была предварительная договоренность с хозяином квартиры о регистрации на 3 года. Сейчас это может сорваться. Нашла вариант квартиры с возможностью регистрации в Малоярославце. Можно ли зарегистрироваться не в том городе, где выдали РВП? Если да, то где в каком УФМС подавать документы на гражданство, - в Обнинске, где оформляла РВП или в Малоярославце, - по месту регистрации?

Спасибо!

Александр Булов

В Соответствии с ФЗ" О Гражданстве РФ" Статья 32.
Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя. (по месту регистрации).