Ка
Катюшка

что это за вещица? (фото) всем напомнило детство?: ) и почему раньше они везде валялись на улице?

Екатерина Пластинина

это пластина трансформатора

они раньше были в моде, а теперь все какое-то импульсное ):

Не, вы меня прямо за живое задели. Вот бывало придешь домой, а интернет весь из себя такой инертный на телефонном модеме, блюреи в 3д вообще медленно качаются, вот сядешь, пластин таких наберешь, проволочки медной и мотаааешь. Так нервы успокаивало.. . а сейчас что... эх

Ирина Федорова

Из таких пластин собирается сердечник трансформатора. А кроме того, если бросить они летают мама не горюй...

Светлана Бай

они классно летают, поэтому везде волялись 🙂

На
Надюшка

Набор трансформаторных сердечников! Валялись потому, что не представляли никакой ценности, даже в виде металлолома!