Ольга Соловьёва

А "на севера" все еще выгодно ездить работать (вахтовым методом) ? Лет десять назад все туда стремились. А сейчас?

Полина Олина

Можно к газовикам в Уренгой, Мегион, на Ямал.. .
Но, нужны связи. .
Могут на деньги кинуть... .
Да и специальность нужно иметь, соответствующую...

Виктория Бойкова

сейчас вахтовым методом работают в Москве))

Лёха Гучев

И сейчас - на местах то работы нет, то зарплаты низкие...

Андрей Соловьёв

С Украины?
На Камчатке и Чукотке сейчас уже нечего делать
В нефтянки и к газовикам

Или в Норвегию в шахту - там тож говорят хохлов полно

Сергей Бахромкин

После развала СССР государство "Северный коэффициент" отменило, а коммерческим предприятиям я не доверяю!

Елена Бодрова

Я работал-было выгодно. пока не стали набирать с Украины. Белоруссии и др. мест.

Приезжают в Москву-отсюда ведомственным авиа бортом в Уренгой. Сургут. и др. /
у Газпрома например под Москвой свой а. порт/.

С "иностранцами" проще - платят "вчёрную" и меньше церемоний ( кинуть легче) .

Русским - по блату или крутой спец и молодой.