Толибек Эшонкулов

Зачем грибам источник света? ? Зачем грибам источник света? ? Зачем грибам нужен свет если они не занимаются фотосинтезом

Слышьте вы курицы мозг отрастите а человек занимается фотосинтезом или вы некогда не загорали

Юра Кротов

Ну, вообще - грибам свет не нужен. Вон шампиньоны в тёмных душных подвалах выращивают. Свет нужен лишь человеку, чтобы ухаживать за грибами.

Другое дело, если говорить с точки зрения биоценоза, в котором грибы растут - без света не вырастут растения, которыми грибы питаются.

Д.
Демон ....

Некоторые виды грибов ростут и в полной темноте трюфели например

Алексей Лыженко

зачем нам нужен свет, если мы не занимаемся фотосинтезом?

Константин Андронкин

Еще как занимаются! И именно при свете. Просто ты не заметил (а) , они делают это очень быстро.)))

Real Man

не нужен для роста, однако многие виды нуждаются в определенном количестве света для образования спор