Ксения Лучкова

Можно ли кормить кота перловкой (перловой крупой)?

котику 3,5 месяца. варю ему перловку на курином бульоне, кушает причмокивая 🙂. но задалась вопросом, а можно ли? она нормально переваривается, не вредит? не надо писать что ему надо мясо, что он плотоядный, я все это знаю, перловка лишь дополнение! если нельзя, объясните почему. ну и можно написать какие крупы можно есть (ну просто больше всего он любит перловку, рис например не ест) . если есть тут ветеринары, буду особенно рада услышать их ответ

Будут дельные ответы? ! или только "ест, значит можно"?! вы еще виноградом кота накормите и дайте лилии погрызть!

Елена Степанова

А почему нельзя? Кормите тем, что ему нравится. Моя кошка с младенчества таскает у пса из миски его еду (овсянка с мясом) , и перловку, и пшено. А сметану не ест...

Сергей Руденко

Можно, но только в качестве дополнения к основной еде. В противном случае получите больного кота, ибо нужных для нормальной жизнедеятельности веществ из первловки он не получит, про витамины вообще молчу.
З. Ы. можно и рис (правда от него котов крепит) и гречку.

Мариночка Филиппова

если он ест это то вобще можно кормить его этим мой кот вобще ест йогурт

Екатерина Горшкова

мы покормили кота перловкой-стал какать с кровью. отменили. пшёнку очень любит-но чтоб обязательно была картошка-в любой каше.

Инна Богомолова

рис, гречка, овсянка и кукурузная эти крупы 100% для котов. в картошке нет ничего полезного, она не перевариваетя у них