Лена Ларюточкина

Как правильно сварить перловую кашу, чтоб крупа была рассыпчатой?

Marina Romanuk

Только недавно попробовала новый быстрый рецепт приготовления перловки.
стакан перловки хорошо промыть. Залить любым количеством холодной воды и довести до кипения. Воду слить. Еще раз промыть. Добавить 2 стакана воды и на среднем огне варить до полного исчезновения влаги.

Марина Рогачёва

Посуда должна такой, чтоб не пригорала. Залить холодной водой, посолить, довести до кипения и скрутить температуру на минимум. Под крышку, держатдолго пока не выпарится вода. Если еще не готова-подлить. А можно после закипания закрыть крышкой и в теплую духовку томиться.

Анютка Семенко

нужно чуточку ее подольше поварить и подустудить,
а мне наоборот кажется, что перловка вкуснее, когда она рассыпчатая, но как говорится - дело вкуса

Виктор Латанов

промой ее после варки

Игорь

Я ее не варю и не ем. Но думаю, что отварила бы в большом кол-ве воды. Потом промыла бы хорошо. Положила бы в контейнер, туда слив. масло и на пару минут растопить в микроволновку, перемешать. Убрала бы в холодильник и потом просто бы разогревала на тарелке...