Оксана Максименко

Как сварить рассыпчатый рис?

Елена Колесник

Сначала купить такой рис, который буде рассыпчатым, потом залить холодной водой в соотношении 1/3 и варить, добавив немного соли и раст. масла, можно 1 ст. ложку.

Angel S

главное - рис нужен "правильный", Я беру "Агроальянс Золотистый"

Lestrigon Lestrigon

Элементарно... Сварить до ПОЛУГОТОВНОСТИ и промыть ГОРЯЧЕЙ водой. И доварить.

Алеся Смирнова

Давно варю по такому рецепту: Рис промываю под проточной водой, пока бода не станет прозрачной. Берём рис 1 стакан а воды 1 и1/4 стакана. Заливаем, перемешиваем, доводим до кипения и не снимая крышки и не перемешивая уменьшаем огонь до самого маленького и томим минут 7-10, выключаем и даём постоять. Всё ни разу не слипся)))

Единственная Необыкновенная

Купить пропаренный рис, в соотношении 1 к 3 варить под крышкой, нечасто помешивая сварить до полу-готовности затем промыть тёплой водой, добавить приправы.

Андрей Таранин

Любой сухой рис прокалить в растительном масле, залить кипятком на 2 пальца над уровнем, посолить и варить (не мешая !) 20-30 минут. Вода выкипит, а рис всегда (! ) получается рассыпчатым.