Зилола Туйчиева

Как приготовить вкусный рассыпчатый рис?

Наталья Решетова

Вот как раз сегодня делала: значит 1 стакан риса промываем 7-10 раз под холодной водой, чтоб вода была прозрачная, откинуть его на дуршлаг чтоб стекла вода. Высыпать в кастрюльку желательно с толстым дном, залить
1стакан и 1/4 стакана воды, посолить, приправы по вкусу, я ничем не посыпала. Дать закипеть, сделать самый маленький огонёк, накрыть крышкой и варить минут 15, не открывая крышку выключить и минут 10-15 дать постоять. Всё))) Я просто рис на гарнир к утиной грудинке делала, поэтому старалась ничем его не приправлять, в конце правда листик лаврушки на 10 минут положила и потом сразу убрала, чтоб горечь не давал.

Сергей

у меня только с появлением мультиварки стало получаться. там режим специальный ))

Виталий Иванушкин

готовлю рис в микроволновке- получается рисинка к рисинке.

Евгений

Чтобы что-то получилось очень вкусно всегда надо готовить с любовью!!!

Андрей Мекаев

Варить рис правильно - просто!

Ирина Алеханова

купите рис ПРОПАРЕННЫЙ, именно из него получается рассыпчатый без всяких лишних телодвижений, ну и на воду не скупитесь, пусть её будет раза 2-2.5 больше риса

Саша Павлов

Ровно на 10 минут закинуть рис в большое количество кипящей воды. Через 10 минут воду слить. через дуршлаг. Рис посолить.