Андрей Гусев

Как готовить рассыпчатый рис?

Господи, ну кто-нибудь научите меня готовить рис, а не рисовую кашу!! ! Только, пожалуйста, на собственном опыте, а то все способы из интернета я уже перепробовала (((

Чугай

Я покупаю рис в пакетиках, наливаю в кастрюлю воду, когда закипит, опускаю туда пакетик с рисом, после закипания варить 15-20 минут.

Елена Гурина

Немного недоварить.

Viorel Evdokimov

Купи пропаренный длиннозерный и вари в большом количестве подсоленой воды.

Ко
Костя

не нужно его "калампецать", 300 раз мешать,а взять 1 к 3, вода закипела, посолили, рис засыпали, перемешали, на медленный огонь и не трогайте

Екатерина Гореславская

У меня отличный рис стал получаться только в мультиварке (у нее, кстати, кроме правильной варки риса немереная куча других достоинств и отличных рецептов!). Правда с режимами и сортами поэкспериментировать пришлось и, как оказалось, воды гораздо меньше надо было добавлять, чем в книге рецептов. А пропаренный рис - да форму держит, но невкусный же он! Я его только в большую кастрюлю харчо скрепя сердце добавляю, чтобы суп на следующий день в несъедобное месиво не превратился.

Прокопов Макс

хорошо получается в микроволновке - рис длинозерненный промыть - влить воды в пропорции 1:1, ложку масла и чуть соли - все перемешать и поставить варить на 20 минут

Анастасия Гладкова

Читай рецепты не в интрнете, а на пачке с рисом - покупать рис нужно не тот,который для каши

Ta
Talant

я покупаю рис Жасмин. опускаю в кипящую воду , солю и на медленном огне варю, не перемешиваю!

Виталий Чириков

Хорошо промыть рис , всю воду слить. Засыпать в кастрюлю , пропорция- 1 стакан риса, 1,5 стакана воды, 3 ст. лож .растит . масла, на средний огонь( ближе к сильному), не мешать! Кастрюлю крышкой не закрывать! Довести до полного выкипания воды с поверхности риса, убавить огонь на самый минимум, закрыть крышкой и оставить на 15 - 20 минут, затем выключить огонь и 5 минут не трогать. И всё - рис готов!

Иван Дементьев

Его вымочить нужно в теплой воде минут тридцать.. еще зависит от риса лучше покупать длиннозерный обработанный паром. И главное не переварить.. минут 15-20, а так лучше на вкус смотреть.

Максим Суворов

рассыпать и сварить

Мстислав Лыкович

Три раза меняете воду. пока не станет прозрачной. и варите в большом количестве воды

Юлия Сорока

Покупайте пропареный Из него каша не получится никак

Анастасия Балыбина

Пропаренный рис взять и залить не слишком большим колличеством воды,варить не долго(мин.15),крышку не открывать,Пусть постоит после выключения часок.

Дмитрий Мельниченко

мой личный опят, тоже хотела научится и научилась и делюсь с вами
https://www.youtube.com/watch?v=tOVddUAh0sg