Рустам Махмадиев

Как вкусно приготовить рис, чтоб он сухой не был?

Жадоба Star

варить рис в пакетиках согласно прилагаемой инструкции.
или использовать мультиварку.

Георгий Дымов

купить рисоварку!

Денис Розенберг

если просто на гарнир-после закипания воды капните оливкового масла
если блюдо из риса-то закладывайте его на поджарку из моркови и лука, а потом уже наливайте воду (на фалангу пальца) .

Варится до выпаривания воды, выключается и держится под крышкой 15 минут

Сергей Концедалов

Готовьте в мультиварке.

Олеся Ткаченко

во время варки следи, чтоб вода всегда слегка прикрывала рис. и только за 5 минут до окнчания варки дай ей выпариться полностью. а потом масла добавь

Александра Карпенко

масла сливочного добавь! и промывать рис как следует, вода и рис)

Оксана Ивасюк-Наумова

Для меня просто рис без соуса всегда сухой. Потому в обычном, вареном виде не люблю. Люблю жареный по-тайски, на худой конец ризотто.

Ир
Ирина

Терпеть не могу кашу-плов должен быть рассыпчатый

Ал
Алия

мне нравится рис сваренный на курином бульоне - для красоты и вкуса кладу натёртую морковь и мелко порезанные лук помидор болгарский перец и зеленушку

Ольга Легачёва

Свари в мясном бульоне 15 минут кастрюля должна быть на 1/3 заполнена водой

Техотдел Вчдр-2

для начала обжарь рис на р. масле как запах приятный пойдет заливаешь водой и усе очень вкусно не поверите)))))