Elena Mamayeva

Скажите, как вкуснее приготовить минтай? Пожарить. А то сухо получается (

U5
Urfan 57

Я делаю так сначала обжариваю рыбу потом складываю в ее казан .Потом лук и морковку и помидор припускаю немного и тоже в казан с рыбой, наливаю туда водички, добавляю соль, сахар, уксус, лаврушку и все тушиться на медленном огне минут 30-40.Получается просто мммм

Вера

А я его запекаю со сметаной и грибами...)

Александр Дианов

Крышку закрыть, огня меньше. Сметанки добавить с помидорчиком) )
Есть захотелось)))

Анна Крылова

Вместо муки сделать в кляре. Выйдет гораздо сочней

Ольгп Сланко

Минтай в сметане

Минтай - 800 Грамм

Морковь - 2 Штуки (небольшого размера)

Лук - 1 Штука

Сметана - 200 Грамм (20%)

Растительное масло - -По вкусу

Соль, перец, приправы - -По вкусу

Количество порций: 4

Как приготовить "Минтай в сметане"

Очищаем от кожуры овощи, мелко нарезаем их (морковь
советую натереть на крупной терке) . В сковородке разогреваем растительное
масло. Сначала обжариваем лук около 2 минут, затем добавляем морковь.

Минтай очищаем, промываем, просушиваем, нарезаем
небольшими кубиками или кусочками, добавляем к овощам, перемешиваем. Накрываем
крышкой и тушим около

5-7 минут.

Затем добавляем сметану, солим, перчим, приправляем по
вкусу, хорошенько перемешиваем. Снова накрываем крышкой и продолжаем тушить в
течении 15 минут.

В конце концов, готовое блюдо выглядит очень аппетитно.
Из-за морковки минтай в сметане приобретает золотистый и румяный оттенок.

Вл
Владимир

Я заливаю после жарки томатной зажаркой и майонезом, тушу минуты 3-5

Кристина Огня

ukladyvaem na protiven kusochki mintaya, solim, perchim, spezii, sverhu ukladyvaem objarennye luk s morkovju, zatem pomidory, sverhu posypaem syrom i zapekaem v duhovke...

Алёнка

Сухую рыбу лучше панировать, жарить не более 5-10 минут. И подайте к рыбе соус тартар.

Inna Silantyeva

Сикхе из минтая
минтай - 2 кг
морковь 1кг
пшено - 200г
красный перец молотый - 100г
лук зеленый - 200г
чеснок - 50г
имбирь - 10 г
соль - 180г.
Взять минтай, очистить, посолить и выдержать 2-3 дня. Затем промыть и подсушить. Удалить кость, а филе нарезать кусками по 2 см.

Морковь нашинковать, пшено сварить на пару и остудить. Зеленый лук нарезать, чеснок и имбирь измельчить. Смешать филе минтая с морковью и красным перцем, добавить зеленый лук, чеснок, имбирь и все перемешать. Добавить пшено и еще раз тщательно перемешать.

Переложить в эмалированную или стеклянную тару, плотно закрыть крышкой и выдержать 2-3 дня при комнатной температуре.

Марина Кончакова

ТЫ ГРЯЗНАЯ КОТ

Кристина

Я люблю просто жареный минтай, предварительно посолить, поперчить - оставить минут на 10-ть, обвалять в муке (сухо не получается) . Можно приготовить с овощами, как уже написала Елена Кубаева. Вместо помидор можно добавить томатный соус. А в сметане лучше карасик - классика!!)))

Алмаз Джурабеков

сделайте в кляре.