Вторые блюда
Как повкуснее приготовить (пожарить) курицу?
Мне нравится готовить её в банке.
я мариную её,майонез, чеснок специи, постоит часа два и потом жарю, получается вкусно

А мы делаем курица с лимоном.
Все очень просто. Берете курицу, натираете ее солью, перцем, специями и даете постоять с часик. Затем вкладываете внутрь целый лимон, кладете на противень, смазываете ее растительным масло, для образования корочки, и запекаете в духовке. Попробуйте, очень вкусно и оригинально.
Главное, чтобы курица была не старой
не снимая кожу в горчице
Замариновать ее с луком как шашлык в майонезе, периодически прямо руками, перемешивая, часа через два-три можно жарить....
Берешь бутылку из-под пива, моешь, отдираешь этикетку. Берешь курицу, солишь, перчишь, приправками натираешь, одиваешь на бутылку и привязываешь нитками. Ставишь ету бутылку в неглубокую мисочку, добовляешь в нее (в мисочку) немного воды и всю эту конструкцию ставишь в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать до готовности. Ну очень вкусно.. . Приятного аппетита!
пожарить курицу и сделать пюре
Курицу под сливочным соусом
Лапшу :) домашню.. . ням
со сливками и зеленью ее потушить+чуток карри
Сними шкуру с курици (посторайся не порвать) мясо отдели от костей и перемешай с чем захочишь и запихай обратно и в духовку
Шаурма
и сытнее- в палатках-то мяса недокладывают!
На 2 персоны надо:
любая курятина (подойдет, к примеру, один крупный копченый окорочок из супермаркета, но можно и вареное или жареное мясо) ;
4 столовые ложки капустного салата (шинкуем капусту, соль-сахар по вкусу плюс капля хорошего уксуса) ;
маленький свежий огурчик и половинка помидора;
кетчуп, майонез, горчица - кто что любит;
лаваш (продается в булочных по 8 руб. за пару листов) .
Готовим: мясо крошим, выкладываем на лаваш, добавляем все остальное и заворачиваем трубочкой-конвертиком. По желанию греем в микроволновке минуту. Все!
Я, например, готовлю сейчас блюдо из кабачков, моркови, помидор, лука, перца, курицы, риса. Получается довольно вкусно.
Если очень постаратся мона слона приготовить )))
свари и покрась соусами под зебру
табака
Мой фирменный рецепт.
Отвариваете курицу, чтобы прямо разварилась, потом перебираете ее, режете мелко, как на холодец, выкладывате в формы. В бульон добавляете желатин, выдавливаете чеснок и тертые грецкие орехи. Перчик и соль естьественно надо было положитьеще при варке. Взбиваете его, чтобы не было майонезных комочков и заливаете этим курицу. На несколько часов в холодильник. Такое объединие. У меня все друзья обожают, когда я это готовлю. И кстати ни у кого ещё такого блюда не видела.
я курицу делаю с горчично-медовом соусе. ложка чайная меда-ложка горчицы. натереть курицу перцем, солью и чесноком. и соусом из горчице и меда. запекать при температуре 180-200градусов минут сорок или час (смотреть по готовности)
Курицу по-французски. Берешь филе курицы режешь его на мелкие кусочки солишь перчишь. Трешь морковь на крупной терке обжариваешь на раст. масле около 3-х мин. , потом засыпаешь курицу жаришь мин. 5-10 потом в сковороду наливаешь 250 мл. молока и ждешь пока молоко не впитается в курицу и не образует так называемую корочку. Очень вкусно сама много раз делала.
куринная грудка. порезанная на кусочки, грибы, ананасы. чуть чуть томатной пасты, кари, специи, тушить в сметане... .
1.Насади целую курицу на стеклянную бутылку, обмаж специями, майонезом и поставь в духовку где-то на час. Получится намного круче, чем курица-гриль.
2.Обмаж курицу таким же способом. Начини её отварным рисом или гречкой и запекай в духовке на противне, смазав его маслом.
снять кожу, мясо прокрутить, добавить булочки, сливок, специй в фарш, яйцо. .
Всё опять положить в кожу, придать форму курицы и запечь, помазав сметанкой!
Очень быстро: берёшь курицу, натираешь её натуральными специями (базилик, прованские травы, карри, майонез, соль) , 2 лимона режешь на четыре части каждый и ложишь в курицу, не бойся кислой не будет! на 30 мин. ложишь в холодильник, потом запекаешь до готовности, можно в рукаве (специально для запекания, продаётся в каждом супермаркете) . Лучше всего подавать с белым сухим вином и овощами, гарнир не имеет значения какой захочешь!
Куриные крылья надо натереть медом и аджикой, солью и перцеми в духовку. Не забудь на протвень или на сковородку фольгу постелить, а то подгорит. Крылья потемнеют, не это от меда. Очень вкусно!
Отвариваешь курицу целиком. Разрезаешь на небольшие кусочки. Молоко, яйца, карри, базилик, майоран, соль, и вообще приправы какие любишь по вкусу, взбиваешь, добавляешь стакан тертого на терке сыра. Растапливаешь на сковороде сливочное масло, обмакиваешь кусочки в соусе и обжариваешь равномерно с
пожарить курицу и сделать пюре
Курицу под сливочным соусом
Лапшу :) домашню.. . ням
Шаурма
На 2 персоны надо:
свари и покрась соусами под зебру
табака
Мой фирменный рецепт.
я мариную курицу, часто только крылья- майонез+горчица+ МЕД (лучше жидкий) +соль (по вкусу)
и в духовку в конверт из фольги (Жареное вредно !!)
Сначала мариную: посолить, поперчить, натереть давленным чесноком и майонезом, добавить чуток лимонного сока, подержать так минут 20, выложить на сковородку, вокруг положить чищенный картофель и запекать в духовке, переодически поливая образовавшимся маслицем и жирком, готовится минут 40, сверху образуется хрустящая корочка, а внутри все сочное и мягкое. =)
В блендере перемешиваю чеснок, сыр, заливаю все это майонезом, добавляю специи, можно еще хрен добавить, заливаю все этим курицу и в духовку....
Сделайте цыпленка тапака.
главное замариновать
Мариновать можно ещё кефиром-часа на два. Или минералкой со специями. Но кефиром можно даже оооочень старую курицу, всё равно пальчики оближешь!
очень в кусно в духовке-продаются специальные пакетики для курицы магги на втрое уже с припривами. готовишь минут 50-60 и готово. очень вкусно))
Взять мед, добавить немного горчицы, соль, перец, натереть и пусть постоит минут 30-50,а затем жарить лучше в духовке, очень вкусно, попробуйте
Курицу подержать в очень соленой воде минут 30, (потом не надо будет солить) , поперчить перед жаркой и залить соком одного лимона. Приятного аппетита!