Вторые блюда

Как повкуснее приготовить домашнюю курицу? Я думаю,что просто если запечь,то она будет жёсткой.А как приготовить иначе?

Можно поделить куучку на части ( ну хотя бы ножки, бёдра и крылья) , натереть специями и дать настояться хотя бы часочек ( я на целую ночь ставлю в холодильник) . уложить в пакет для запекания вместе с нарезанным картофелем, очень хорошо добавить чуть-чуть сухих грибов ( раскрошить) и запекать в духовке около 35 минут. Из оставшейся части курицы сварить лапшу.
Айсылу Мухаметова
Лучший ответ
Обязательно выдержать в маринаде перед жаркой! В маринад любые продукты, майонез, соевый соус, кетчуп, и т. д и т. п. Часа 2-3 достаточно. Потом запекать любым удобным способом.
Ольга Брюшкова
моя бабуля натирала ее чесноком и под гнет ставила в холодильник (минимум на 2 часа, максимум 12). в качестве гнета можно использовать кастрюлю с водой. потом натирала ее солью, иногда красным перцем и запекала или жарила (жарить тоже под гнетом, чугунная крышка) . очень вкусно!
Ольга дело говорит..
**
*марина *
Это надо знать, какой у неё возраст, если полгода, и достаточно упитанна, то лучшее всего в фольге запечь в духовке, а если годовалая, то варить её вам, часа три на медленном огне, потом раскатать домашнюю лапшичку и сварить в бульоне, лучшее не придумаешь.
Надежда Иванова Меньше полгода.Где - то в мае покупали циплятками... Спасибо за совет!
купите приправу "Магги для сочной курицы с чесноком" в рукаве, получается объедение!
Готовишь маринад: стакан кефира, 1 стол. ложка меда, 1 стол. ложка горчицы, можно добавить 1 стол. ложку майонеза, кориандр, смесь перцев ( горошком- растолочь отдельно в ступке) , лимонный сок половины лимона, оставшуюся кожуру нарезаешь на полоски и тоже туда.
Курицу потрошишь разрезаешь по грудке и раскрываешь, немного отбить ( как для цыпленка табака) и погружаешь в маринад от получаса до неск часов.
Затем запекаешь при 230 градусах мин 40 до корочк золотистой.
Обалдеть
сначала отварить, потом запечь в "рукаве"
Helena Smith
Можно запечь в соли, будет сочненько, можно в рукаве (бысто и вскусно к тому же и сочно)

а самое вскуное это куриные грудки с ананасом (Берем куриную грудку филе, надрезаем ближе к верху поперек грудки небольшую щелочку, так чтоб получился карманчик, а туда начиняем ананасы: ананасы нужны консервированые, мелко их режем, добавляем сок лимона, пропорцию подбираем по вкусу, если хотите покислее то и лимона больше, туда же 0,5 пачки корицы, можно добавить соль, всю полученную смесь перемешиваем и закладываем в "карманчики" остатками смеси смазавае курицу и в духовку
Tatiana Tskhovrebova
Надежда Иванова Спасибо,обязательно попробую!
Курица, тушенная в яблочном соке

Состав

* куриные голени или другие части курицы - 700-800 г,
* сок яблочный - 1 стакан,
* вода - 1 стакан,
* масло сливочное - 1 ст. ложка,
* мука - 1 ст. ложка (без горки) ,
* чеснок - 2-3 дольки,
* соль,
* перец,
* зелень

Приготовление

Ножки вымыть, обсушить и натереть солью и перцем.
В утятнице растопить сливочное масло и обжарить куриные голени со всех сторон до румяной корочки.

Посыпать курицу мукой, добавить пропущенный через пресс чеснок, рубленую зелень, влить яблочный сок и воду, и хорошо перемешать.
Довести до кипения, посолить и поперчить.

Поставить утятницу с курицей в духовку и тушить при температуре 190-200 градусов 30-40 минут.
Наталья Ефимцова Спасибо за рецепт! Очень вкусно.
Запечь в духовке в фольге в собственом соку с добавлением лук, перец и --------------
Можно запечь в "рукаве" или в фольге. Вкусно, если перед этим натереть грибным "Ролтоном"))
Avrodita Avataria