Sims Noname

Как приготовить суп с перловой крупой

Арсений Макаров

Говядина на косточке600 гКрупа перловая50 гКартофель2 шт. Морковь1 шт. Лук репчатый1 шт. Корень сельдерея50 гОгурцы солёные100 г
Лавровый лист2 шт. Лук зелёный0.25 пучокУкроп свежий0.25 пучокПетрушка свежая0.25 пучокСметана100 г
Для приготовления рассольника возьмём говяжью грудинку на косточке, лучше с хрящиками, лук, морковь, перловую крупу, корень сельдерея, солёные огурцы.
Мясо хорошо промываем и укладываем в кастрюлю. Заливаем 1,5-2 л холодной воды, доводим до кипения. Крупно режем корень сельдерея, морковь и лук. Добавляем в кастрюлю к мясу. Доводим до кипения, снимаем пену.
Добавляем промытую перловую крупу (можно замочить заранее) и варим на медленном огне под крышкой 1-1,5 часа.
Когда мясо сварится, вынимаем его и коренья из бульона. Корешки выбрасываем. Мясо отделяем от костей и хрящиков и режем на кусочки. Отправляем его в суп.
Туда же опускаем нарезанный кубиками картофель. Мелко режем лук и морковь для заправки. Солёные огурчики тоже режем на мелкими кусочками.
Припускаем на бульоне и жире, снятом с его поверхности, овощи для заправки.
Когда картофель в рассольнике станет мягким, добавляем овощную заправку. Доводим до кипения, для запаха добавляем 2 лавровых листа, кипятим на медленном огне ещё 5-6 минут. Если кислоты маловато — добавляем по вкусу рассол. Вводим в суп мелко порезанную зелень, закрываем крышкой и снимаем с огня. Даём настояться. Подаем со сметаной и свежей зеленью.

Валерия Боровикова

Смотря какой) )
Можно грибной с перловкой-бабушка готовила мммм.
Рассольник.. .

Ва
Валентина

Есть несколько вариантов: 1 - долго варить перловку, потом сварить с ней суп, 2 - замочить ее с вечера, потом начать варить суп, перловку можно закладывать вместе с овощами, 3 - сварить перловку заранее (я варю ее один раз весь пакет, потом порционно замораживаю и храню в морозилке - это дает возможность не тратить время на ее варку при готовке обеда).. . С перловкой можно сварить грибной суп, рассольник, щи из кислой капусты....

Марийка Lopatkina

Я всегда отвариваю перловку отдельно, а потом добавляю ее при варке рассольника или другого супчика. У меня всегда в морозилке есть конейнеры с уже отваренной перловочкой для этих целей...

Алексей Годовасенко

Тогда уж делайте рассольник с перловкий

Евгений Гусаров

Перловку можно добавлять почти в любой суп, заменяя ею рис или макароны. Я в начале ее замачиваю в кипятке, что бы быстрее сварилась и закладываю ее самой первой по той же причине.

Мария Мурашова

с перловой крупой можно сварить и рыбный суп
просто надо отварить сначала минут 30 перловку а затем добавлять и другие ингридиенты

Михаил Калинин

Так же как и рисовый, но вместо риса использовать преловку

А)
Ангелина )))

промойте хорошенечко, обдайте кипяточком, а потом поварите минут 20 отдельно. Воду сольете, промоете и закладываете для дальнейшей варки непосредственно в суп. Это чтобы слизи не было.

Ольга Голицына

Суп с перловой крупой

Из множества рецептов приготовления блюда суп с перловой крупой, предлагаю рецепт на овощном бульоне с добавлением тыквы и сладкого перца. Блюдо суп с перловой крупой рекомендуется больным атеросклерозом и гипертонией, а также в период рубцевания больным, перенесшим инфаркт. Для его приготовления берем: перловая крупа – 150 г, очищенная мякоть тыквы – 400 г, оливковое масло – 1 ст. ложка, овощной бульон – 1 л, сладкий перец – 2шт, репчатый лук – 1 шт, соль, измельченный укроп – по вкусу.

Крупу промываем и замачиваем в холодной воде на 4 часа, после чего откидываем на дуршлаг Тыкву нарезаем кубиками. Лук очищаем, мелко рубим и обжариваем в масле в емкости с толстым дном 3 – 5 минут. Добавляем тыкву и тушим 5 минут, вливаем овощной бульон, доводим до кипения и варим на среднем огне 15 минут. Перцы моем, удаляем семена, нарезаем небольшими кусочками и кладем вместе с крупой в суп, солим и варим 20 минут. Готовый суп украшаем укропом. Приятного аппетита!

Дария Хакбердиева

Есть такая старая поговорка "Хозяин скуп - и суп без круп". Старались крупы класть в супы, картошка не так давно появилась в рационе.

Если по делу - тогда перловку на сутки замочить в холодной воде, предварительно промыв и перебрав. Тогда за полчаса варки она достигнет готовности.