Первые блюда
как приготовить суп сезона (овощной с лососем) как в Шоколаднице?
В июне в меню бизнес ланча был суп сезона овощной с лососкм. Очень красивый на вид и вкусный. Там лосось маленькими кусочками, морковь, кабачок, картофель, кажется иногда брокколи было. Ищу подобный рецепт или может кто поделится предположением как такой суп приготовить?
СУП ОВОЩНОЙ С ЛОСОСЕМ,
филе лосося400 г
брокколи1 головка
перец сладкий1-2 шт.
соль, перец горошком, лавровый листпо вкусу
зелень1/2 пучка
масло сливочное1 ст. л.
вода или бульон1,2 л
Нежная рыбка в компании овощей - то что нужно! / shutterstock.com
1. Рыбное филе припускаем 2-3 минуты в кипящей подсоленной воде или бульоне, вынимаем и откладываем.
2. В кастрюлю кладем разобранную на мелкие соцветия брокколи и порезанный кубиками перец. Варим до мягкости овощей.
3. В самом конце кладем перец горошком, лавровый лист и измельченную зелень, после чего добавляем разобранную на небольшие кусочки рыбу.
4. Даем закипеть, снимаем с огня, кладем кусочек масла, накрываем и даем настояться 7-10 минут.
Совет: чтобы бульон имел более насыщенный вкус, в самом начале варки положи в него очень мелко нарезанную репчатую луковицу.
филе лосося400 г
брокколи1 головка
перец сладкий1-2 шт.
зелень1/2 пучка
масло сливочное1 ст. л.
вода или бульон1,2 л
вощной суп с лососем
Если нужен прозрачный рыбный бульон, а он по каким-то причинам вышел мутным, можно осветлить его яичным белком. Для этого необходимо влить белок в охлажденный бульон, размешать, нагреть до кипения и подержать на слабом огне 15 минут. Затем дать бульону отстояться и осторожно, не взбалтывая, процедить через салфетку.
На 8 порций:
• 2 л воды 1 морковь
• 400 г лосося 140 г картофеля
• 100 г спаржи или стручковой фасоли стебель лука-порея 4-5 горошин душистого перца
• пучок петрушки » лимон по желанию соль, перец по вкусу
Лосося или другую красную рыбу тщательно промойте, очистите от чешуи и порежьте кусочками. Выложите рыбу в кастрюлю и залейте водой.
Проварите 8-10 минут до получения рыбного бульона, затем выньте рыбу на тарелку.
Нарежьте морковь кружочками, картофель - соломкой или кубиками.
А Нарежьте спаржу или стручковую фасоль кусочками, измельчите лук-порей.
Как только бульон закипит, добавьте овощи. Готовьте при умеренном кипении 10-15 минут до полуготовности картофеля.
Положите кусочки лосося и варите еще 10 минут. Посолите и поперчите по вкусу и добавьте несколько горошин душистого перца.
3а минуту до готовности добавьте несколько веточек свежей петрушки, по желанию можно положить несколько ломтиков лимона.
На 8 порций:
• 2 л воды 1 морковь
• 400 г лосося 140 г картофеля