Поджарка с сахарным горохом
Взять 500 г стручков сахарного гороха, обрезать кончики, вымыть, дать стечь воде, 500 г свиной вырезки очистить, если нужно, от кожи и жира, мясо вымыть в проточной холодной воде, слегка обсушить, порезать очень тонкими кусочками, смешать с 4 ст. ложками уксуса из красного вина, 4 ст. ложками кетчупа, 4 ст. ложками сахара.
2 кружка свежего корня имбиря очистить, измельчить.
1 зубчик чеснока очистить, раздавить.
4 ст. ложки растительного масла нагреть, обжарить в нем в течение 1 минуты кусочки мяса, постоянно их переворачивая, посолить, добавить чеснок и имбирь и жарить еще 1 минуту. Добавить горох, немного поджарить его вместе с мясом, потом прибавить смесь из уксуса и кетчупа, блюдо тушить до готовности в течение примерно 5 минут и тотчас подать на стол.
( Приготовим поджарку. На сковороде разогреть растительное масло, добавить репчатый лук, нарезанный кубиками, и чеснок, нарезанный на крупные кусочки. Обжарить до светло-золотистого цвета. )
Приятного апетита !!!
Первые блюда
как приготовить пережарку для овощного супа? помогите,люди добрые
Я обычно натираю на крупной тёрке морковь, нарезаю кольцами лук,
всё слегка прижариваю. Потом добавляю в супы.
А поджарку не делаю, когда варю мясо сразу кидаю туда лук мелко порезанный и чеснок, потом это всё процежу через ситечко и получается обалденный бульон. Ну и дальше вынимаю мясо, мелко режу и снова запускаю в бульон, затем картошку меленько, немного вермишельки, в конце зелени и суп готов.
Лучше делать не ПЕРЕЖАРКУ, а поджарку или зажарку. Чесслово!
Я делаю так. Сковородку ставлю на огонь, наливаю раст. масло, когда она раскалится. Мелко режу лук, на сковородку, добавляю в нему тертую морковку на крупной терке, болгарский перец на небольшие кубики и тоже туда. Огонь должен быть ниже среднего. Все время помешивая. Добавляю помидор без шкурки, нарезанный на кубики или через терку. И в самом конце половину зелени, которую вы хотите добавить в суп. Если любите чеснок, то положите его тоже. Но я не жарю, а быстрее тушу все эти овощи. Так получается вкуснее
отдельно на сковороде поджарить в масле лук и морковь, можно помидоры и грибы, а потом все это вылить в суп
Я делаю ее так! Лук шинкую мелко (просто не люблю большие куски лука) и бросаю его на раскаленную сковороду с маслом. Лук обжариваю до тех пор пока он не станет как бы прозрачным! Затем морковь (заранее натертую на крупной терке добавляю к луку и пассирую до тех пор пока морковка не отдаст свой цвет (это минут 5-7) Ну вот и все!
А правильнее будет нашинковать лук небольшим брусочком и морковку так же нашинковать брусочком! Но если с ножом не совсем дружишь, то лучше первый вариант и спокойнее и безопаснее да и быстрей получается!! !
Приятного аппетита!!!!
Да заведи ты бабу себе братан
берешь лук, режешь, морковь трешь, на сковородку растительное масло, можно добавить корень петрушки или имбирь, свеклу, что нравиться. Какая зажарка, такой и суп. Все жарим до золотистого цвета.
Приготовление зажарки:
Лук мелко порезать.
Морковь порезать тонкой соломкой или натереть на крупной терке.
На разогретую с растительным маслом сковороду положить лук, затем добавить морковь и обжарить на несильном огне ~ 5 минут. Переложить пассерованные овощи в кастрюлю с бульоном и варить при слабом кипении ~ 5-7 минут.
Лук мелко порезать.

пожарить лучок потом морковь вместе до золотого цвета