Первые блюда
Можно ли приготовить суп с добавлением овощной мексиканской смеси?
Если можно, рецептик напишите, какие еще ингредиенты будут присутствовать кроме этой смеси :))))
Конечно, это-же ведь великолепная заправка для супов любых видов. Единственное условие получения вкусного и для полного сохранения веществ и витаминов - не переваривайте. Время варки (засыпать смесь в кипящий бульон) не более 5 мин от момента закипания, и только на маленьком огне.
можно. кто же Вам запретит? ингредиенты любые - всё зависит только от Вашей фантазии :)
Сварили мясной бульон (с косточкой или без) , обжарили мексиканскую смесь на оливковом масле, бросили минут на 10, добавили специи по вкусу, томатную пасту для цвета - суп готов. Или сделать нечто типа "чили кон карне" - обжарить фарш, обжарить помидоры или взять томатную пасту, обжарить овощи, поварить все это дело, сделать красный цвет, если не особо красным вышло, плюс специи и соль по вкусу.
в хороший мясной бульон (кипящий! ) засыпаем смесь. /7-10мин. / обильно сливок (примерно 1/3 от бульона) / пару ложек сметаны/солим-перчим. / и обязательно!!!! подкислить. лучше всего, конечно, если сметана с кислинкой. , если нет лимонный сок или лимонная кислота. и это ккллаасснно
можно сначала мелких кубиков картошки
можно загустить поджаренной мукой
можно.. . короче, основа есть, а дальше Ваша фантазия и хорошее настроение. удачи
можно сначала мелких кубиков картошки
можно загустить поджаренной мукой
можно. обжарить лук, мекс. смесь, добавить туда специи. в кипящую воду кинуть порезанный картофель, потом когда почти готов будет-смесь и залить туда пару тройку яиц, размешивая вилкой. когда яйца размешаются тогда и готово
да