Первые блюда
Что лучше приготовить:борщ,свежие щи,овощной суп или молочный?
Украинский борщ!
Борщ. А еще лучше лагман)) )
Лагман, как и борщ готовят по разным рецептам. Этот я ела в Крыму. Полагаю, что это татарский лагман.
На кастрюлю 4 л : баранина ( 1 -1,5 кг) . Заависит с косточкой или нет. Ну, вообщем, смотря сколько Вам мяса надо в лагмане) ) Варите бульон на очень медленном огне. В это время нарезаете баклажан на кусочки, солите, даете постоять. Потом обжариваете до полуготовности, добавляете туда нарезанные соломкой редьку ( 1/2 или 1 маленькая) , морковь ( шт) , лук ( 1-2 шт) , сладкий перец ( 1-2 шт) , перец чили ( по желанию) , рубленный чеснок ( 3-5 долек) . Пока овощи обжариваются, заливаем кипятком 3-4 помидора, снимаем потом с них шкурку, нарезаем их и добавляем к овощам. Мясо вынимаем из бульона, нарезаем, кладем опять в бульон, добавляем туда подготовленные овощи, соль, перец, мелкорубленную петрушку.
Картофель я не добавляю, но во многих рецептах он присутствует.
С домашней лапшой я не заморачиваюсь, а отвариваю отдельно тонкую магазинную лапшу и раскладываю по тарелкам.
щи из щавеля
Если у вас есть свежая капуста - то борщ. А если нет - то свежие щи
овощной суп
борщ или щи
А вам чего больше хочется?
Эх Розочка, я такой голодный, что всё из предложенного сьел бы
Это уж на ваш вкус или на вкус ваших домашних
ОВОЩНОЙ СУП