Первые блюда

Можно ли приготовить борщ или щи из пекинской капусты? Белокочанной нет, в магазин идти лень.

Можно, Но борщ будет китайский
Арина Беликова
Лучший ответ
я верхнюю часть пускаю. на салат,
а нижнюю - на суп
немного не то, но тоже съедобно
Кристина Малевич Ты мне, мать, невесту подыщи, чтоб она варить умела щи ,
Я без щей и дня не проживу, в жёны даже дуру я возьму,
Пусть она кривая и в прыщах, лишь бы разбиралась она в щах .
Припев:
Возьми мясо и хрящи, навари крутые щи ,
Ты чугун прополощи и вари в чугуне щи ,
Кидай больше овощей – не могу я жить без щей ,
Чтоб я толстый был ваще, навари мне русских щей !
Мать, иди сюда – чего скажу, в армию я, мама, ухожу,
Мне повестка только что пришла, ну, вот, опять ты плакать начала,
Хорошо служить я буду, мать, буду все приказы выполнять,
Ну, а если не дадут мне щей, убягу из армии ваще.
Только не перепутай порядок, сначала корнеплоды, в конце травянистые: капуста, одуванчик, крапива...
Юля Беседина
можно, только варите не долго, иначе она в тряпку превратится
Мы варим борщ без капусты (и даже без мяса), просто кладем побольше свеклы и называем его горячим свекольником. Не менее вкусно получается! Обязательно чеснок, в тарелки много зелени и сметанка. А пекинскую капусту все же на салат употребите))
можно
Пекинская капуста и не капуста вовсе, а салат..
Борщ из салата?
Нечто оригинальное..
Лана К
Добавляйте в самом конце варки супа.
Турба Гашиева
Борщ без настоящей капусты, как пирожок без начинки.
Janara Sultanova
Конечно можно. Я готовила. Никто даже не заметил, что я готовила из пекинской.
да. я готовила из неё не только щи, но и голубцы)
Kristina )
Почему же нет? Я и голубцы из нее иногда делаю.
Однажды варила (в такой же ситуации) из белой части и совсем не долго.
Приготовила "на раз". Съели.
абсолютно нормальный борщ получается
Я добавляла как-то пекинскую капусту в щи вместо белокочанной. Вкус мне не понравился, своеобразный какой-то, неприятный... Пекинская капуста хороша в свежем виде, нежная и хрустящая...
Можно без капусты сварить. Побольше свёклы, овощей и картофеля. И, если любите чеснок, когда суп уже будет готов и немного остынет, натрите на мелкой тёрке туда несколько зубчиков чеснока.
Зарина Шонова
можно конечно, очень легкий супчик получится!
Можно)
можно
не знаю, но мне кажется не очень будет..
Zhansaya Takirova